Первоклассники Вологодской области получат подарки к 1 сентября

Фото: vologda-oblast.ru
Сегодня, 15 мая, губернатор области Олег Кувшинников дал старт новой региональной программе «Первый раз в первый класс».

В рамках этой программы для выпускников детских садов будут подготовлены подарки в виде папок со всем необходимым: пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, карандаши и даже конструктор для технического творчества.

«В эти дни по всей Вологодской области проходят выпускные в детских садах. Вчерашние малыши через три месяца станут первоклассниками. На этом непростом пути их будет ждать много новых знаний и новых открытий. К этому событию готовятся ребята, родители и педагоги. Мы тоже решили внести свой вклад и сделать путешествие наших детей в мир знаний более приятным и комфортным, - отметил Олег Кувшинников. - Все 16 тысяч выпускников детских садов получат в подарок все необходимое для учебы и творчества. Я поздравляю всех выпускников и их родителей с этим важным этапом и желаю всем будущим первоклассникам успехов в учебе и новых побед».

Первые наборы из рук главы региона сегодня получили воспитанники детского сада «Зоренька» города Вологды. В 2019 году такие подарки будут вручены всем 16185 выпускникам дошкольных образовательных учреждений региона, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

«Сегодня мы прощаемся с любимым детским садом. Это волнительный и трогательный момент для наших детей и, конечно, для нас, родителей. Совсем скоро ребята пойдут в первый класс. Очень приятно, что в такой важный для всех нас день мой ребенок получил набор с канцелярскими принадлежностями. В области есть семьи с разным достатком, поэтому подарок к школе станет хорошим подспорьем для родителей», - убеждена Ольга Мусина, мама выпускника детского сада.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика