Прививки от гриппа вологжане могут сделать в ближайших к дому школах

Фото: yandex.ru/imgs
С собой необходимо взять паспорт и медицинский полис.

30 сентября, в воскресенье, прививочные пункты откроются в 13-ти школах в разных районах Вологды. В медицинских кабинетах бесплатно сделать прививки против гриппа смогут школьники и их родственники.

Сделать прививку можно будет в школах: №№ 7, 9, 12, 14, 18, 20, 21, 25, 29, 30, 32, 33, 37. С 11 до 13 часов детей, их родителей, бабушек и дедушек будут ждать в медицинских кабинетах сотрудники городских поликлиник.

Перед прививкой врачи проведут осмотр, который необходим для выявления противопоказаний к процедуре. С собой необходимо взять паспорт и медицинский полис.

Напомним, что в минувшие вторник и четверг в районе Бывалово работал мобильный прививочный пункт. Прямо в машине скорой помощи врачи делали инъекцию всем желающим. В процедуре приняли участие 261 человек. Всего же с начала вакцинации сделали прививки порядка 63 тысяч жителей Вологды. Для процедуры специалисты используют два вида вакцины – «Совигрипп» и «Гриппол+». Оба препарата отечественного производства.

Добавим, врачи рекомендуют сделать прививку до начала эпидсезона. Благодаря вакцинации вологжане смогут избежать осложнений, которыми опасен грипп.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика