Впервые в Вологде будет дан старт "Забегу безграничных возможностей"

Фото: yandex.ru
На старт выйдут ребята с отклонениями в физическом и психическом развитии.

По информации из группы «Бегущая Вологда» в социальной сети «В контакте» 9 сентября в Вологде при поддержке Coca-Cola HBC Россия пройдет «Забег безграничных возможностей». На старт выйдут ребята с отклонениями в физическом и психическом развитии.

Цель мероприятия - помочь детям и взрослым с нарушениями интеллектуального и физического развития стать полноправными членами общества, привлечь их к занятиям физкультурой и спортом, интегрировать их в общество с помощью спортивных состязаний. В забеге примут участие дети из Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а также ребята из Специальной Олимпиады.

Интеграция в общество с помощью совместного старта и дружного финиша поможет строить полноценное общество. Благодарим компанию "Coca-Cola" HBC Россия за помощь в организации данного старта.

"Coca-Cola" поддерживает инклюзивный спорт по всему миру с 1968 года и является главным партнером "Специальной Олимпиады".
Сегодня особенно важно обратить внимание общественности на объединяющую силу спорта, в котором у всех должны быть равные возможности! "Мы рады, что помогаем создавать условия для формирования инклюзивного общества в нашей стране", - отмечает Наталия Толоченко, руководитель направления корпоративной социальной ответственности Coca-Cola HBC Россия в Северо-Западном регионе.

Зарегистрироваться на забег можно на сайте: https://russiarunning.com/event/vologda2018——————————..

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика