К новому году в Вологде появится ресторан «Макдоналдс»

Фото yandex.ru/images
На Пошехонском шоссе недалеко от торгово-развлекательного центра «Мармелад» начали возводить здание ресторана «Макдоналдс».
На Пошехонском шоссе недалеко от торгово-развлекательного центра «Мармелад» начали возводить здание ресторана «Макдоналдс». В настоящее время там идут отделочные работы, информирует портал сpv.ru.

Как говорят специалисты, создание одного ресторана дает около ста рабочих мест. Напомним, что ранее была информация об открытии трех ресторанов «Макдоналдс», предварительный объем инвестирования которых колебался в районе ста миллионов рублей. По словам руководителя Корпорации развития региона Александра Перфильева, нет нужды заполнять весь город ресторанами быстрого питания, но точечно они должны присутствовать – это выгодно и для самих вологжан, и для приезжающих туристов.

Напомним, что в городе металлургов в марте прошлого года также открыли ресторан сети «Макдоналдс», а на следующий день череповчане вышли на митинг протеста против распространения питания «фаст-фуд», процессия митингующих собралась на площади Химиков. Компания в Вологде выразила свои опасения по поводу подобной реакции общественности, но, наблюдая принятое «на ура» вологжанами недавно открывшееся на ул.Мира кафе «KFC», можно прогнозировать уверенное развитие его собрата «Маклоналдса».

В настоящее время в России функционируют 445 предприятий «Макдоналдс». В ходе проверок санитарно-эпидемиологической инспекции в работе некоторых ресторанов сети были выявлены существенные нарушения, и 8 предприятий временно приостановили свою работу до следующей проверки.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика