Слет юнармейцев торжественно открылся в Вологде

Фото: Пресс-служба Администрации Вологды
Торжественная церемония открытия II Городского юнармейского слета прошла на площади Революции

По данным пресс-службы Администрации Вологды, торжественная церемония открытия II Городского юнармейского слета прошла на площади Революции. В ней приняли участие представители городских властей, ВИПЭ ФСИН России, военный комиссар Вологды и Вологодского района, школьники. 50 ребятам, вступившим сегодня в ряды движения «ЮНАРМИЯ», вручили значки и удостоверения.

«Уверен, вступая в ряды юнармейцев, вы понимаете возлагаемую на вас ответственность и будете активными гражданами нашего города.Патриотизм – это не только знание истории Вологды и России, но и участие в волонтерских акциях, взаимовыручка и помощь ближнему», – обратился к юнармейцам заместитель Мэра Вологды, начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Всего в слете принимает участие 10 образовательных организаций, которые сформировали 13 отрядов. Сразу после церемонии открытия ребята отправились в деревню Терпелка на базу ВИПЭ ФСИН России. Там юнармейцев ждет работа по пяти направлениям: творческому, лидерскому, военно-спортивному, краеведческому, медиа. Поиграют школьники и в интеллектуальные игры.

«Ребят ждет насыщенная двухдневная программа, включающая интеллектуальные, спортивные и военные соревнования. К нам активно подключились правоохранительные органы, общественные организации, занимающиеся патриотическим воспитанием молодежи. Уже завтра мы определим команду, которая станет победителем II Городского юнармейского слета и получит кубок победителя», – прокомментировала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Юнармейское движение в Вологде существует с 2017 года. Сейчас в его рядах – около 400 вологжан. Ребята активно участвуют в различных патриотических и добровольческих мероприятиях, параде Победы, несут праздничные вахты памяти у Вечного огня.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика