Газ появился у жителей еще трех деревень Вологодской области

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Теперь голубым топливом воспользоваться смогут порядка 200 абонентов.

Межпоселковый газопровод ввели в эксплуатацию в Усть-Кубинском районе. В деревнях Чернышово, Чирково и Кочурово теперь благо цивилизации стало доступно почти в 200 домах. Газопровод к вышеперечисленным населенным пунктам был построен по программе газификации регионов России.

В областном правительстве подчеркнули, что объем вложений составил более 100 млн рублей. Символичную горелку 3 сентября на площадке газораспределительного пункта зажгли губернатор Олег Кувшинников и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.

Газификация населенных пунктов Вологодской области продолжается в 2021 году. Планируется запустить межпоселковые газопроводы в Кирилловском, Бабаевском и Грязовецком районах.

«Мы сделали огромный шаг вперед по газификации Вологодчины. За последние 15 лет уровень газификации вырос с 49 до 64%. Согласно утвержденной программе, удастся обеспечить газификацию еще шести районов области: Кирилловского, Белозерского, Вашкинского, Вытегорского, Харовского и Устюженского. Подключить природный газ смогут жители почти 10 тысяч домовладений, будет построено около 500 километров газораспределительных сетей,– сказал Губернатор. – Голубое топливо позволит улучшить качество жизни, обеспечить устойчивое тепло и газоснабжение. Это будет новая эпоха в развитии наших городов и сельских поселений. Я уверен, что нам удастся выполнить все поставленные задачи».

Глава региона отметил, что к 2025 году уровень газификации Вологодской области превысит 70% и будет выше среднероссийского показателя.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика