Газопровод в Осаново готов на 60%

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Напомним, контракт стоимостью около 12,5 млн. рублей был заключен с ООО «ГЕОКОМ35».

Подрядчик должен проложить газопровод низкого давления протяженностью 1305 метров и газопровод высокого давления длиной 206 метров, а также сделать газорегуляторный шкафной пункт.

«Работу ведем ежедневно. На данный момент проложено 199 метров газопровода высокого давления и порядка 700 метров газопровода низкого давления. Часть- методом горизонтального направленного бурения. Готовность объекта составляет 60%», - рассказал генеральный директор ООО «ГЕОКОМ35» Сергей Морозов.

Благодаря построенному газопроводу, газ появится в 31 здании, два из которых – административные, а остальные – жилые. Сейчас эти дома отапливаются или углем, или дровами.

Для вологжан организуют встречу с газовиками, чтобы те объяснили ход дальнейшей работы по подключению газа, сообщают в администрации города Вологды.

«Договорились с жителями, что они соберут инициативную группу, подготовят вопросы, а мы пригласим их на встречу в Департамент городского хозяйства, где представители газовиков и управляющей компании расскажут, как провести газ непосредственно к квартирам. Они подробно ответят на все вопросы, подскажут, какие документы нужно будет подготовить, куда и когда их направлять, на каких условиях будет подключен газ. При этом постоянно будем держать связь с вологжанами, разъяснять все непонятные моменты», - прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика