Георгий Филимонов поручил провести ревизию отсутствующих препаратов
Такое поручение губернатор дал департаменту здравоохранения сегодня на оперативном совещании.
«Подготовьте информацию, проанализировав то, какая номенклатура препаратов, в каких аптеках и по каким адресам отсутствует. И примите срочные безотлагательные решения по доставке этих препаратов туда, где их нет», – сказал Георгий Филимонов.
Сейчас в фармации есть запас по основным категориям лекарств на сумму более 800 миллионов рублей. Объявлены торги по дополнительной потребности в размере более 200 миллионов рублей.
«По наличию препаратов на складе: «Форсига» – 4534 упаковок, расходы для инсулиновых помп – 9800 штук в наличии, «Максонидин» – 380 упаковок, «Спиронолактон» – 180 упаковок. Дефицит существует по одному онкологическому препарату – «Эверолимусу», к концу ноября производитель нам его отгрузит», – добавил Георгий Филимонов.
- https://t.me/onlinevologda_ru