Губернаторский дом Вологды будет работать в дни с «магическими» датами

Фото: yandex.ru
По просьбам жителей Вологды, отдел ЗАГС сделал 2.02.2020 и 20.02.2020 рабочими днями. Для молодожен такие даты кажутся «магическими».

«Сейчас подавать заявления можно за год, спрос на красивые даты традиционно присутствует. Мы обычно идем на встречу и открываем двери Губернаторского дома даже в нерабочие дни. В этом году по просьбам вологжан там будут регистрировать браки 2 и 22 февраля. На эти дни подано 10-15 заявлений. Всего в феврале ожидается порядка 150 бракосочетаний, еще одна красивая дата - 22.02.2020 - приходится на субботу», - рассказала руководитель отдела ЗАГС по Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова.
Подобная ситуация была в прошлом году, когда сотрудники ЗАГСа работали 19.09.19. В этот день расписались 18 пар.
«Я сделал предложение своей будущей супруге за год до свадьбы. Когда начали выбирать дату, прислушались к совету моего друга и поженились 18.08.18. Восьмерка - это перевернутый знак бесконечности, символизирующий долгую семейную жизнь. Уверен, что магия цифр помогает», - считает вологжанин Сергей.
Однако нумерология не всегда помогает, и некоторые пары в итоге разводятся. Так, в прошлом году поженились 2288 пар, а решили развестись – 1645.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика