Выпускники вологодских школ определились с выбором ЕГЭ

Фото depobr.gov35.ru
Ранее министерство образования определило сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ – до 1 февраля, однако теперь заявление подать можно будет до 1 марта.

Ранее министерство образования определило сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ – до 1 февраля, однако теперь заявление подать можно будет до 1 марта. Вологодские выпускники и другие категории граждан (выпускники прошлых лет) в большинстве своем определились с выбором предметов на госэкзамен и зарегистрировали свое участие – всего таких экзаменуемых 5830 выпускников. На территории области итоговая аттестация состоится по 13 предметам. Кроме того, ЕГЭ в этом году пройдет в две волны, а не в три, как в прошлом. Первая волна начнется 23 марта и продлится до 24 апреля. В ней примут участие экзаменуемые, выезжающие на различные соревнования, переезжающие за рубеж, призываемые в армию и другие. Таких участников – 65 человек, остальные 5765 экзаменуемых будут сдавать экзамен в основной (второй) волне. Вторая волна пройдет в сроки с 25 мая по 5 июня (период с 22 июня по 26 июня – резервные дни).

Более всего заявлений от вологжан поступило на участие в экзамене по русскому языку – 5575, по математике профильного уровня – 4677 и математике базового уровня – 3073. Из предметов по выбору лидируют обществознание и физика, сообщает Департамент образования Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика