Губернатор Вологодской области предложил включить вакцинацию от коронавируса в национальный календарь прививок

Фото: yandex.ru

Во время прямого эфира «ПоОКаем в сети» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил несогласованность действий региональных и федеральных властей.

«Я считаю, что политика регионов Российской Федерации должна быть единой и согласованной с федеральным центром. По моему мнению, не надо закрывать всю страну на самоизоляцию и вводить жесткий локдаун. Нужно просто ввести вакцинацию от коронавируса в национальный календарь прививок Минздрава РФ», - поделился своим мнение губернатор Олег Кувшинников.

Он отметил, что введение вакцинации от коронавируса в национальный календарь прививок ускорит темпы вакцинации и формированию коллективного иммунитета.

«Если в национальный календарь прививок будет включена прививка от коронавирусной инфекции, то мы значительно быстрее получим коллективный иммунитет, и не будет у нас никаких локдаунов, запретов, обязательной вакцинации и самоизоляции ни старшему поколению, ни людям среднего возраста, ни молодым жителям нашей страны», - высказался глава региона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика