Губернатор Вологодской области представил нового начальника департамента финансов

Фото: пресс-служба губернатора Вологодской области

На должность начальника департамента финансов и заместителя губернатора Вологодской области назначена Татьяна Голыгина. Глава региона Олег Кувшинников представил ее на оперативном совещании в правительстве области.

Татьяна Голыгина уже давно работает в правительстве Вологодской области. Раньше она была заместителем начальника регионального департамента финансов. 27 сентября прошлого года губернатор Олег Кувшинников назначил ее на должность исполняющего обязанности начальника финансового департамента после того, как его заместитель Валентина Артамонова была избрана в Госдуму.

«Татьяна Борисовна – человек, с которым мы много лет работаем в одной команде, это профессионал высокого уровня. Не сомневаюсь, что Татьяна Борисовна справится с задачей по реализации той финансовой политики, над которой мы работали с Валентиной Артамоновой последнее десятилетие. Именно взвешенная политика привела нас к таким ощутимым результатам. Это, прежде всего, сбалансированность бюджета, сокращение государственного долга, выполнение всех взятых на себя социальных обязательств. Желаю Татьяне Борисовне веры в собственные силы, а я и наша команда Вас обязательно поддержим. Поздравляю Вас с назначением!», –обратился глава региона Олег Кувшинников.

Он поручил новому руководителю финансового блока продолжить проводить сбалансированную бюджетную политик, в том числе расширять налогооблагаемую базу, увеличивать поступление налогов и повышать эффективность бюджетных расходов.

Под руководством Татьяны Голыгиной был сформирован бюджет области на 2022-2024 годы, который сохранил выраженную социальную направленность. Более 60% расходов бюджета будет направлено на социальную сферу, решение вопросов повышения благосостояния и улучшения качества жизни вологжан, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Олег Александрович, спасибо Вам за доверие. Безусловно, для выполнения всех задач, которые вы ставите перед финансовым блоком, я приложу максимум усилий. Считаю, что итоги исполнения областного бюджета за 2021 год и те прогнозы, которые мы сформировали на 2022 год и плановый период, позволят нам выполнить главные задачи – сбалансировать бюджет региона и выполнить все расходные обязательства перед гражданами Вологодской области», –подчеркнула заместитель губернатора Вологодской области и начальник Департамента финансов Татьяна Голыгина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика