Губернатор Вологодской области прокомментировал итоги прямой линии президента

Фото: yandex.ru
Вчера, 30 июня, президент России Владимир Путин провел прямую линию и почти четыре часа отвечал на вопросы россиян. За трансляцией следил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Из данных президентом поручений глава региона Олег Кувшинников выделил укрепление инфраструктурного каркаса страны и обеспечение граждан чистой питьевой водой.

«Одно из главных поручений Президента сегодня – строительство, ремонт и реконструкция дорог, обходов городов, мостов. В этом вопросе Вологодская область входит в десятку лучших регионов России. Еще одно – обеспечение чистой питьевой водой населения. Мы запустили программу «Вода Вологодчины» еще в 2015 году, намного раньше национального проекта «Чистая вода», и уже многие муниципальные образования приступили к реконструкции реагентного хозяйства и систем водоподготовки», - поделился губернатор.

Во время прямой линии президент подчеркивал значимость здоровья населения и отметил, что при введении дополнительных ограничительных мер каждый регион самостоятельно принимает решения в зависимости от их эпидобстановки.

«Президент неоднократно повторил, что сохранить здоровье людей в период пандемии может только вакцинация. Владимир Путин поблагодарил врачей за работу и призывал всех россиян сделать прививку, чтобы сохранить жизнь и здоровье своих детей, близких и родных. Я поддерживаю Президента и обращаюсь к вологжанам с такой же просьбой: давайте будем ответственно относиться к своему здоровью, привьемся, получим коллективный иммунитет и вместе остановим развитие пандемии на территории нашего региона и всей страны»,- подчеркнул губернатор.

Также президент отметил, что власти должны выстраивать диалог с людьми и опираться на их мнение.

«Прямая линия с Губернатором» в Вологодской области – это уже неотъемлемая часть нашей работы, в ходе которой мы подводим итоги года и ставим задачи на будущее. Такой формат впервые был опробован еще в 2015 году и зарекомендовал себя как эффективный инструмент обратной связи с вологжанами. В наше время все больше граждан предпочитают получать информацию из социальных сетей, поэтому мы осваиваем и это перспективное направление. Я и руководители профильных департаментов Правительства области регулярно проводим прямые эфиры «Поокаем в сети», где отвечаем на самые острые и злободневные вопросы. Честно скажу, дискуссии порой разворачиваются очень жаркие. И мы не намерены останавливаться, будем продолжать и развивать эти коммуникации»,- отметил Олег Кувшинников.

Кроме того, вологжан вовлекают в градостроительные советы. В скором времени будет запущен специальный ресурс ГРАДСОВЕТ35.РФ. На нем будут аккумулироваться предложения вологжан по самым разным направлениям: от небольших локальных инициатив до масштабных проектов в сфере дорожного и капитального строительства, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика