Губернатор Вологодской области заявил о неудовлетворительных промежуточных итогах кампании по вакцинации населения в регионе

Фото yandex.ru/images
Олег Кувшинников отметил дефицит вакцины в области, а также подчеркнул, что граждане неохотно делают прививку от коронавируса.
Население Вологодской области пока вакцинировано всего на 34,2%. Таковы промежуточные итоги кампании по вакцинации населения, которые озвучил Губернатор Олег Кувшинников во время заседания Правительства.

Отмечается, что для выработки коллективного иммунитета прививку необходимо сделать как минимум 60% граждан. Тем не менее, на это есть свои преграды. Во-первых, регион испытывает дефицит вакцины. Во-вторых, сами граждане пока не совсем осознанно относятся к данной процедуре.

«В регион за все время поступило более 220 тысяч доз вакцины. Однако первым компонентом привилось 185 тысяч человек, вторым – 134», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Отметим, что на прошлой неделе вакцину не получил 21 муниципалитет. Кроме того чиновник сообщил, что накануне в регион пришло еще 27,6 тысяч доз препарата «Спутник V».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика