Губернатор Вологодской области оценил темпы строительства амбулатории в Непотягово

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Объект строят в рамках реализации регионального проекта по развитию первичной медико-санитарной помощи национального проекта «Здравоохранение».

«Новый адрес весной появится у действующей врачебной амбулатории, которая сейчас располагается на втором этаже Дома культуры поселка Непотягово. С переездом станет эффективнее оказание медицинской помощи жителям. Будет обеспечена доступность для маломобильных групп населения, комфортнее станет работать медицинскому персоналу», – сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В модульной конструкции площадью около 200 квадратных метров разместят два кабинета для терапевтического приема и один педиатрический, а также процедурный, прививочный, смотровой кабинеты, регистратуру и вспомогательные помещения. Отделочные работы уже завершены, в здании подключено отопление, проведет водопровод. В ближайшие время начнется монтаж оборудования.

«Раньше тема здравоохранения в районе вызывала наибольшее количество вопросов от жителей. Благодаря градостроительным советам при губернаторе области, средствам национального проекта «Здравоохранения», с 2018 года нам удалось отремонтировать и построить 10 амбулаторий и ФАПов в населенных пунктах района, в том числе - в рамках муниципально-частного партнерства, – сказал глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Укрепляется и материально-техническая база учреждений: приобретено новое оборудование, автомобили. В общей сложности на эти цели направлено 49,5 миллионов рублей. Продолжаем работать над укреплением первичного звена медпомощи, чтобы сделать ее максимально доступной на местах».

Отметим, что такие модульные амбулатории будут построены в Великоустюгском, Кичменгско-Городецком, Харовском и Чагодощенском районах. Пять новых модульных ФАПов поставят в Бабушскинский, Кирилловский, Вологодский, Сямженский и Вожегодский районы, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика