Губернатор Вологодской области встретился со студентами региональных вузов

Фото: okuvshinnikov.ru
Встреча прошла вчера в большом зале правительства Вологодской области. Участие в ней приняли около 80 студентов-стипендиатов губернатора из ВоГУ, ВГМХА им. Н.В. Верещагина, ВИПЭ и ЧГУ.

«Студенчество – это самый важный период в жизни молодых людей, которые начинают самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность, смело мыслить и творить, закладывают основы своего будущего профессионализма, жизненных успехов, убеждаются в правильности сделанного выбора. От всей души поздравляю вас с этим днём», – поприветствовал студентов губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона пообщался со студентами и ответил на его вопросы, а затем организаторы провели викторину на тему студенчества. Лучше всех на них ответила студентка ЧГУ Софья Гусева. Глава региона вручил победителю подарочное издание «Вологодская область – Душа Русского Севера».

Каждый месяц 100 студентов получают стипендии губернатора области. Это обучающиеся, которые достигли высоких результатов в учебе, в научной, спортивной, творческой или общественной деятельности. С 2019 года размер выплат вырос с 3 до 10 тысяч рублей. Также 50 студентам-целевикам педагогических направлений подготовки установлена дополнительная стипендия в размере 4 тыс. рублей ежемесячно, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Губернаторскую стипендию я получаю второй год. В этом году я выиграл областной конкурс «Учитель будущего», в прошлом году победил в «Студенте года» ВоГУ и областном», – рассказал студент 5 курса ВоГУ Даниил Заботин.

Губернатор Олег Кувшинников отметил, что молодежь – это самая подвижная и творческая часть общества, умная, инициативная и талантливая, целеустремленная, активно участвующая в социально-экономической жизни региона: «Я желаю вам успехов, попасть в кадровый резерв губернатора и придти на работу в нашу социальную сферу, промышленные предприятия, чтобы этот молодой задор, который я сейчас у вас вижу, сохранился у вас на долгие годы».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика