Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову вручили орден «За заслуги перед Отечеством IV степени»

Фото: vologda-oblast.ru

Как отметил сам глава региона, это награда всей Вологодской области.

Орден «За заслуги перед Отечеством IV степени» губернатору Олегу Кувшинникову вручили за большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу. Награду вручил заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Эта награда, прежде всего, - высочайшая оценка Президентом России вклада всей Вологодской области в социально-экономическое развитие страны. Это награда всех вологжан. Хочу сказать слова огромной благодарности всем моим землякам за самоотверженность, трудолюбие, любовь к малой родине и, конечно же, поддержку. Я не перестану повторять, что Вологодчина, пройдя через тяжелейший финансово-экономический кризис, поднялась практически с колен и обеспечила бюджетную сбалансированность, рост экономики. Будем работать дальше, ведь проблем и задач, которые нам предстоит решить, еще много», –подчеркнул глава региона.

Напомним, Олег Кувшинников на посту губернатору уже 10 лет. Он добился диверсификации экономики, открытости власти, провел реформу системы госуправления, реализовал десятки проектов и программ для повышения качества жизни вологжан.

Специалисты отмечают, что за это время более чем в 3 раза выросли доходы региона, объему государственного долга наш регион поднялся с 81 на 20 позицию в стране, в 2 раза увеличился объем промышленного производства, Вологодчина избавилась от коммерческих кредитов, год от года растет валовой региональный продукт.

Только в этом году в области завершилось строительство и ремонт 178 объектов в рамках Градостроительных советов, еще 12 объектов сданы в рамках региональных проектов, было отремонтировано 975 км дорог, пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика