Половина котельных города уже готова к зиме

Фото yandeх/images.ru
Об этом заявил сегодня Глава города Вологды Евгений Шулепов во время рабочего выезда на котельные.

Об этом заявил сегодня Глава города Вологды Евгений Шулепов во время рабочего выезда на котельные. 48% объектов прошли все необходимые испытания, остальные завершат работу к 1 августа. Зимой работа теплоносителей должна быть бесперебойной, - такую задачу поставил перед коммунальщиками Глава.

Кроме того, Евгений Шулепов еще раз удостоверился в соблюдении графика отключений от горячей воды на время летних ремонтных работ. В этом году сроки отключения в большинстве районов города не превысили недели, на некоторых участках они составили 14 дней, и только в двух микрорайонах жителям пришлось ждать горячей воды 3 недели.

Глава города отметил, что в предыдущие годы сроки отключения могли затягиваться на месяц и даже больше. Благодаря модернизации котельных, время отключений удается значительно сократить. Задача – в следующем году 50% домов в городе отключать от горячего водоснабжения летом не больше, чем на неделю.

«Мы впервые в этом году ввели более жесткий график подключений горячей воды, и уже более 120 домов подключились раньше срока. Задачу поставил перед руководством теплосетей - на следующий год перевести на сокращенный режим подключения, а это в два раза сократить сроки отключения горячей воды, как минимум 50 % жилищного фонда города. К примеру, все Заречье будем отключать всего на 5 дней, а ранее это время составляло 2 недели. В 2017 году мы должны такой сокращенный график отключений ввести уже для 70% домов», - сообщил Глава города Евгений Шулепов.

Добавим, что, благодаря модернизации котельных, удается не только сокращать сроки отключений от горячей воды, но и уменьшать тарифы. Это происходит за счет снижения себестоимости продаваемой энергии, что позволяет удешевлять коммунальные услуги для населения.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика