Горячее водоснабжение в домах Южного микрорайона полностью восстановлено

Фото yandex.ru/images
Температура и давление на теплоносителе на 14 часов 30 минут достигли нормативных отметок.

Температура и давление на теплоносителе на 14 часов 30 минут достигли нормативных отметок.

Напомним, сегодня состоялись переговоры между городскими властями и руководством ТГК-2. Глава Вологды Евгений Шулепов вмешался в ситуацию после многочисленных обращений вологжан по поводу отсутствия горячей воды.

Напомним, 30 июня ТГК-2 ограничило подачу тепловой энергии «Вологдагортеплосети», уменьшив объемы в два раза. Причиной стало то, что «Вологдагортеплосеть» не смогла вовремя расплатиться с поставщиком ресурсов. Напомним, ранее «Вологдагортеплосети» в ТГК-2 был предложен график погашения имеющейся задолженности, которая составляет около 215 миллионов рублей. Но, несмотря на существовавшие договоренности о погашении долга, подача тепловой энергии была ограничена. В итоге в домах Южного микрорайона было отключено горячее водоснабжение.

Крайне негативное влияние на ситуацию оказывает задолженность жителей и управляющих компаний Вологды перед предприятием «Вологдагортеплосеть». Долг составляет более 370 миллионов рублей. Это резко отрицательно сказывается на финансовом положении предприятия и возможность расплачиваться с поставщиками ресурсов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика