Горячая вода появится в домах Южного микрорайона в течение сегодняшнего дня

Фото yandex.ru/images
Такие договоренности были достигнуты сегодня во время переговоров между городскими властями и руководством ТГК-2.

Такие договоренности были достигнуты сегодня во время переговоров между городскими властями и руководством ТГК-2. После многочисленных обращений вологжан по поводу отсутствия горячей воды в ситуацию вмешался Глава Вологды Евгений Шулепов.

Напомним, 30 июня ТГК-2 ограничило подачу тепловой энергии «Вологдагортеплосети», уменьшив объемы в два раза. Причиной стало то, что «Гортеплосеть» не смогла вовремя расплатиться с поставщиком ресурсов. Напомним, ранее «Гортеплосети» в ТГК-2 был предложен график погашения имеющейся задолженности, которая составляет около 215 миллионов рублей. Но, несмотря на существовавшие договоренности о погашении долга, подача тепловой энергии была ограничена. В итоге в домах Южного микрорайона было отключено горячее водоснабжение.

Предприятие «Вологдагортеплосеть» обратилось в прокуратуру, УФАС и Администрацию города Вологды с просьбой повлиять на снятие ограничения.

«Решен вопрос с горячим водоснабжением в южном районе города. Собрал сегодня все заинтересованные стороны, сумели все-таки договориться, хоть это было крайне непросто. У ТГК-2 своя позиция, отключение горячей воды они объясняют долгами Теплосетей. В свою очередь Теплосети жалуются на неплатежи населения и на недобросовестные управляющие компании, которые не переводят деньги за услуги теплоснабжения, в результате Теплосетям просто нечем расплачиваться перед ТГК-2. Вопрос этот мы решали больше месяца, наконец нашли компромисс, поэтому сегодня до конца дня вода горячая должна быть везде, где не проходит плановый ремонт теплосетей», - написал Глава Вологды Евгений Шулепов на своей странице в Facebook.

Крайне негативное влияние на ситуацию оказывает задолженность жителей и управляющих компаний Вологды перед предприятием «Вологдагортеплосеть». Долг составляет более 370 миллионов рублей. Это резко отрицательно сказывается на финансовом положении предприятия и возможность расплачиваться с поставщиками ресурсов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика