Горячая линия в Правительстве области будет работать постоянно

Фото okuvshinnikov.ru
Такое решение Олег Кувшинников озвучил сегодня в ходе «Прямой линии с Губернатором».

Такое решение Олег Кувшинников озвучил сегодня в ходе «Прямой линии с Губернатором». Диалог с общественностью длился более двух с половиной часов, глава региона в прямом эфире дал исчерпывающие ответы более чем на 50 вопросов от вологжан и подвел итоги работы областного Правительства за 2015 год.

«За три недели в мой адрес поступило более тысячи вопросов, поэтому я принял решение, что колл-центр будет работать постоянно. Жители региона, у которых есть проблемы, могут звонить по телефону в Вологде 77-77-88 ежедневно. Специфические вопросы, касающиеся профильных сфер, будут направлены в соответствующие Департаменты. Уверен, что при помощи горячей линии работа органов власти станет еще более открытой, проблемы населения будут решаться гораздо быстрее», - отметил Губернатор.

Вопросы, задаваемые Олегу Кувшинникову, касались самых разных сфер жизни: от экономики, ЖКХ и здравоохранения до сельского хозяйства и образования. В качестве гостей в студию были пригашены более 160 представителей молодежных и ветеранских организаций, трудовых коллективов, а также общественники и журналисты из разных уголков Вологодчины. Кроме того, велись прямые включения с вопросами населения из пяти районов. Мероприятие транслировалось в прямом эфире телеканала «ТВ-7» в Вологде, «12 Канала» в Череповце, а также на сайте Губернатора.

Вологжанам Олег Кувшинников рассказал, каких результатов области удалось добиться в этом году. Регион достиг рекордных величин по многим показателям: производство молока впервые превысило объем 2012 года - 465 тыс. тонн. Производство сыров составило 2500 тонн.

В 2015 году автопарк скорой помощи был существенно обновлен благодаря Федеральной программе «Новая скорая и неотложная помощь», в рамках которой в центральные и районные больницы поступило 28 новых автомобилей. За три года построено и капитально отремонтировано 47 зданий детских садов – это больше, чем за предыдущие 14 лет.

Отвечая на вопросы общественности о развитии сферы культуры в регионе, Губернатор рассказал о старте 15 декабря на сайте Правительства области нового конкурса на лучшие видеоролики о Вологодчине. Работы будут приниматься до 1 декабря 2016 года. Победитель получит денежный приз.

Говорили на «Прямой линии» и о значимых кадровых перестановках. По словам главы региона, в скором времени сменится руководство у Корпорации развития Вологодской области.

В диалоге с Губернатором были также затронуты темы ремонта транзитных дорог, платы за капремонты многоквартирных домов, роста цен на продуты питания. На все вопросы, которые не попали в эфир, будут даны исчерпывающие письменные ответы.

В конце программы глава региона озвучил по пять ключевых поручений на следующий год каждому из своих заместителей и заверил зрителей, что подобный формат общения с Губернатором в прямом диалоге станет ежегодным.

Добавим, что телеверсия «Прямой линии с Губернатором» будет транслироваться 9 декабря в 19.15 эфире телеканалов ТВ-7 в Вологде и 12 Канала в Череповце, а также 12 декабря в 8.20 на телеканале Россия-1.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика