Сотни вологжан получили смс от мошенников

Фото images.google.ru
Мошенники действуют по таким схемам достаточно давно. Однако на днях произошел всплеск активности.
Мошенники действуют по таким схемам достаточно давно. Однако на днях произошел всплеск активности. Большое количество вологжан получили на свой телефон различные смс от мошенников.

Чаще всего в смс сообщается об ошибочном платеже. Сначала человеку приходит смс о якобы внесенной сумме. При этом злоумышленники стараются смс отправлять в том формате, в котором обычно приходят сообщения от оператора сотовой связи. Следом за этим смс приходит еще одно сообщение, в котором сообщается, что деньги на номер были положены по ошибке и просят вернуть сумму. Несмотря на то, что баланс можно проверить, некоторые люди верят этому и отправляют деньги мошенникам.

СМС сообщение от мошенников

Другой популярный способ обмана - смс с просьбой помощи от сына или дочери. "Мам кинь срочно на Билайн [здесь номер] 950р. Мне не звони. Позже объясню" - такое сообщение пришло одному из подписчиков Онлайн Вологды. Текст сообщения может меняться, но суть остается прежней. В основном злоумышленники рассчитывают на взрослых доверчивых людей, которые непременно помогут сыну или дочери. Такие смс рассылаются случайным людям и приходят даже тем, у кого нет детей вообще.

СМС сообщение от мошенников

Как правило, мошенники очень изобретательны и новые схемы обмана появляются регулярно. Чтобы не быть обманутым, не нужно доверять смс сообщениям от незнакомых людей, а любую информацию проверять.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика