«Хватит заниматься самодеятельностью»: губернатор Вологодской области предложил ввести единообразную систему QR-кодов во всех регионах

Напомним, в Государственной Думе внесен законопроект о введении QR-кодов в транспорте, а также на предприятиях и организациях. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников считает, что система QR-кодов должна быть одинакова во всех регионах.

«Мы ведем сдержанно-вдумчивую политику по введению новых ограничительных мер, поэтому у нас они вводятся в очень небольшом формате, значительно менее жесткие, чем в других регионах. У насQR-коды введены на минимальном количестве объектов: служба быта, сервиса, кинотеатры, культура, спорта, рестораны и кафе. Ни в ТЦ, ни на предприятияхQR-кодов нет», - рассказал глава региона Олег Кувшинников.

Однако некоторые регионы РФ ввели систему QR-кодов не только в кафе, ресторанах, а также на культурных и массовых мероприятиях, но и в общественном транспорте. Например, такая практика есть в Волгоградской области, в Камчатском крае, а в Хабаровском крае с декабря планируют ввести QR-коды на внутренних авиалиниях. Губернатор Вологодской области считает это неправильным.

«Я предлагаю дождаться обсуждения в Государственной Думе и принять единообразное решение по внедрениюQR-кодов в целом по стране. Во всех регионах должно быть единое толкованиеQR-кодов для предприятий, организаций и сферы услуг. Хватит заниматься самодеятельностью. Каждый регион вводит какие-то свои ограничительные меры. Мы пока ничего более жесткого, чем есть сейчас, вводить не собираемся», - заявил глава региона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика