МФЦ появится в скором времени в Молочном

фото yandex.ru/images
Сейчас для многофункционального центра подбирают помещение, оно должно соответствовать жестким требованиям.

Большая парковка для автомобилей, расположение неподалеку от остановок общественного транспорта, пандус на входе – все это обязательные условия для здания МФЦ. При этом само помещение должно быть просторным, чтобы внутри можно было сформировать комфортные зоны приема граждан и ожидания. Офис должен соответствовать правилам организации деятельности многофункциональных центров. Четыре варианта уже рассмотрены, поиски пока продолжаются.

Идея приблизить столь востребованную услугу к населению - весьма актуальна. Ежемесячно более 2 тысяч заявлений поступает от жителей Молочного в Многофункциональные центры Вологды. И с каждым годом их количество только растет. Поэтому задача городских властей снизить поток обращений в центральные офисы путем открытия дополнительных точек в отдаленных районах.

Поселок Молочное – это первый из отдаленных от центра уголков Вологды, где появится МФЦ. В будущем городские власти планируют открыть офисы государственных и муниципальных услуг и в других «спальных» районах.

Напомним, сейчас в областной столице функционирует два Многофункциональных центра: на Мира, 1 и Мальцева, 52. В них предоставляется 164 услуги, в том числе 29 – муниципальные. Отметим, что чаще всего вологжане обращаются в МФЦ для постановки на учет в детский сад, оформления перепланировки помещений, получения паспорта, регистрации по месту жительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика