II Международный форум «Социальные инновации. Лига молодых» набирает волонтеров

Фото УМВД России по Вологодской области
Это крупнейший молодежный форум, на которые съедутся представители 80 городов России и нескольких стран мира.

Это крупнейший молодежный форум, на которые съедутся представители 80 городов России и нескольких стран мира. Около 100 добровольцев будут помогать в организации форума и проведении его мероприятий. Набор идет до конца августа.

Вступить в волонтерский корпус может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет, требования - коммуникабельность и ответственность. Кандидаты могут подать свои заявки в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» и на сайте форума.

«Все волонтеры пройдут специальное обучение. Они будут работать по трем направлениям: сопровождение гостей, работа в штабе и на мероприятиях форума. Перед ними откроется уникальная возможность пообщаться с интересными людьми, молодежными лидерами из многих городов России и зарубежья», – рассказала руководитель городской общественной организации «Лига молодежи» Екатерина Толчина.

Это объединение стало одним из партнеров II Международного форума «Социальные инновации. Лига молодых». Он пройдет в Вологде с 3 по 5 сентября 2015 года. В эти дни гостям форума предстоит обсудить лучшие практики в сфере молодежной политики. Целый ряд подобных проектов представит областная столица. Сегодня в них задействован каждый пятый житель города. Этот результат выше показателей европейских стран и демонстрирует потенциал гражданского общества в условиях активного взаимодействия городской власти и бизнеса.

Напомним, всего на сегодняшний день в Вологде реализуется более 70 проектов, объединенных под брендом «Вологда – город добрых дел». Они имеют значительный социальный и экономический эффект.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика