В Череповце определили круг лиц, которые контактировали с супружеской парой с коронавирусом

Фото: 35tv.ru
На данный момент в Вологодской области выявлено 14 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией, 2 из которых официально подтверждены московскими экспертами, остальные – предварительно.

Напомним, сегодня стало известно о еще трех череповчанах, которым предварительно диагностировали коронавирус. Таким образом, по результатам вологодского центра на данный момент имеется 14 положительных результатов на наличие коронавирусной инфекции, 2 из них были официально подтверждены московскими специалистами.

О первом случае заболевания стало известно 27 марта – тогда был поставлен предварительный диагноз супружеской паре, которая приехала из-за рубежа и находилась на базе отдыха в Торово. Супруги были госпитализированы в инфекционное отделение, а сотрудники полиции начали устанавливать круг лиц, с которыми они контактировали за это время. Как оказалось, с парой взаимодействовали 800 человек. У всех взяты пробы на коронавирус, так что в скором времени будут известны результаты.
«Всего в области обследовано более 2,5 тысячи граждан. Под медицинским наблюдением 2200 человек, на госпитализации 40 человек. В целом в России порядка двух тысяч заражённых, из них две трети - в Москве. Но наблюдается рост, коронавирус зарегистрирован уже в 60 регионах страны», - заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика