В Череповецком психоневрологическом интернате продолжается реализация проекта «Студия Творчества»

Фото: УФССП России по Вологодской области
Специалисты интерната проводят консультацию в онлайн-режиме.

Участников учат работать с программами видеомонтажа и фоторедакторами, как лучше озвучить ролик, подобрать фон и музыку, отредактировать анимационный сюжет.

18 мая творческая группа интерната закончила новый анимационный ролик из серии «Подводный мир». Это увлекательная анимация о жизни обитателей подводного мира, с яркими персонажами, выполненными из соленого теста, и красочными фонами морского дна, которые участники проекта создали на уроках рисования. Получатели социальных услуг также участвовали и в озвучивании сюжетов ролика: подбирали тематические стихи и музыку.

Приобретенные на практических занятиях навыки и умения по мульттерапии очень пригодились участникам творческой группы. Это позволило продолжить работу по созданию анимации в онлайн-режиме.

Социальный проект «Студия Творчества» – новая форма реабилитационной работы с получателями социальных услуг. Цель проекта – развить творческий потенциал людей с ментальными проблемами с помощью художественного и декоративно-прикладного творчества, способствовать их успешной социализации в обществе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика