В Череповецком государственном университете продолжается приемная кампания

Фото: cherinfo.ru
До 18 августа идет прием заявлений на бюджетные места по результатам ЕГЭ в Череповецкий государственный университет, опорный вуз Вологодской области.

Все заявления от абитуриентов принимаются в онлайн-формате. Ссылки на регистрацию и рекомендации по подаче документов можно посмотреть в разделе «Поступление» официального сайта и на сайте приемной комиссии ЧГУ.

Выпускники школ! В этом году у вас имеется уникальная возможность – подавать заявления, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Единая Федеральная информационная система сама найдет ваши результаты!!!
Заявления и документы для поступающих на бюджет с учетом только ЕГЭ будут приниматься до 18 августа.

Выпускники колледжей, техникумов, лицеев! Если вы хотите получить высшее образование – необходимо подать заявление в ЧГУ до 1 августа!! Вам необходимо сдавать вступительные испытания на бюджетные места в вузе.

Абитуриенты! Если вы выбрали для себя те направления подготовки, где есть творческие или профессиональные вступительные испытания – успевайте подать заявление до 12 августа!! Последняя возможность сдать творческие испытания в резервные дни 14, 15 августа!

В Приемной комиссии ЧГУ, пр. Советский, д. 10, 206 каб. работает консультационный центр, куда всегда можно обратиться за помощью, технической поддержкой, индивидуальной консультацией!

В этом году количество бюджетных мест на бакалавриат, специалитет и в магистратуру увеличено до 1144. Общее количество мест по договорам об оказании платных услуг не ограничено, все зависит от спроса среди абитуриентов.

Более 300 бюджетных мест на специальностях Института педагогики и психологии. По 15-20 мест на направлениях с двумя профилями подготовки: Педагогическое образование (дошкольное образование и дополнительное образование) – 21 очное место; Педагогическое образование (начальное образование и организация внеклассной работы) – 22 очных места, Педагогическое образование (технология и физика) – 15 очных мест. Много бюджетных мест на заочное обучение Начальное образование, Профессиональное обучение, Социальную педагогику и разные сферы психологии.

Более 300 бюджетных мест на очные и заочные формы обучения на направлениях подготовки Инженерно-технического института: Металлургии, Транспортных средствах, Техносферной безопасности, Электроэнергетике, Теплоэнергетике, Химической технологии и других.

Институт информационных технологий предлагает 192 очных бюджетных места. Из них 50 на Программную инженерию, 30 – на Информационные системы и технологии, по 25 – на Инфокоммуникационные технологии и системы связи, Информационную безопасность. Бюджетные места также есть на все другие направления.

В Гуманитарном институте почти 200 бюджетных мест. Лидером по количество бюджетных мест является Туризм, там их 32 (очно и заочно). Следом идут: Режиссура театрализованных представлений и праздников, Педагогическое образование (русский язык и литература), История, Лингвистика, Социология, Педагогическое образование (английский и немецкий языки) и другие.

В Бизнес-школе есть бюджетные места на всегда актуальное у абитуриентов Управление персоналом. На Факультете биологии и здоровья человека 28 бюджетных мест на Биологию и 21 на Физическую культуру.

Напомним, что в ЧГУ открываются новые образовательные программы бакалавриата. Получить высшее образование можно будет по программам Юриспруденция, Педагогическое образование (два профиля: Технология, Физика) и Педагогическое образование (два профиля: Английский язык, Немецкий язык).

В 2020 году ожидается увеличение спроса на обучение в магистратуре ЧГУ, многие рассматривают ее не как продолжение первого образования, а как возможность попробовать себя в перспективных межпрофессиональных отраслях. С учетом сложившейся в экономике ситуации такой вариант сегодня очень актуален. Так, например, новое уникальное магистерское направление ЧГУ – Теология.

Традиционно много мест на инженерных направлениях подготовки – например, на строительстве их 28. А те, кто 1 сентября станут студентами ЧГУ по направлениям «Металлургия», «Электроэнергетика» и «Теплоэнергетика», получат возможность участвовать в стипендиальной программе от компании «Северсталь».

С 2018 по 2019 годы ЧГУ поднялся на 7 позиций в рейтинге востребованности. Вырос i-индекс цитирования трудов сотрудников. Доля выпускников, получивших направления на работу, составляет 92,2%. Вуз делает акцент на новые образовательные форматы, науку и сотрудничество.

Телефоны приемной комиссии: +7(921) 059-58-48, +7(8202) 51-71-88, +7(8202) 51-81-70
Часы работы: понедельник – четверг: 9:00-17:00, пятница: 9:00-15:00

Телефон горячей линии приемной комиссии – 8800-550-10-68

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика