В детских образовательных учреждениях Вологды появятся журналы дегустации питания

Фото: Вологда.рф
Представители родительского комитета, Управления образования и Центра социального питания посетили школы и детские сады Вологды.

В школе №12 специальной комиссии показали журнал дегустации, который ввели в столовой для улучшения качества питания. Это дает возможность каждому родителю попробовать блюда, которые едят дети, и оставить свой отзыв в журнале.
Подобное практику в Центре образования №42, школах №5 и №19. Планируется, что журналы дегустации появятся во всех учебных заведениях города, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.
Специальная комиссия посетила также и детские сады. Например, детский сад №51 «Белоснежка».
«Сын кушает с удовольствием, съедает все. Никаких жалоб у нас нет. Меню всегда разнообразное. Могу судить по своим детям - рацион в детском саду им нравится даже больше, чем дома», - рассказала мама воспитанника д/с № 51 «Белоснежка» Екатерина Кравчук.
«Работа по организации и контролю качества питания в школах и детских садах ведется в системе. Родители остались довольны увиденным. Такие выезды мы проводим периодически по тем учреждениям, которые выбрали представители родительского комитета. Следующая проверка запланирована на январь следующего года. Мы посетим школы и детские сады микрорайона ПЗ», - отметила начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации города Вологды Ольга Бандяк.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика