В гостиницах Вологды на новогодние праздники забронировано почти 5000 мест

фото yandex.ru/images
В период каникул с 30 декабря по 8 января, когда в Вологде будет проходить новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде»

В период каникул с 30 декабря по 8 января, когда в Вологде будет проходить новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде». На эти даты в гостиницах, мини-отелях, апартаментах и хостелах Вологды забронировано 4900 мест.

«Это чуть меньше, чем годом ранее, но цифры будут больше ближе к праздникам. По информации руководства гостиниц, пик процесса бронирования номеров в новогодние праздники приходится на середину декабря. Отмечу, что в этом году стали популярнее апартаменты, нежели хостелы. Это удобно для коллективных поездок, больших туристических групп. Также важный акцент для сферы туриндустрии – три крупные гостиницы областной столицы с номерным фондом более 50 номеров прошли аккредитацию, и им присвоена звездность. Три звезды получили отели «Николаевский» и «Атриум», две – гостиница «Спасская». До 1 июля 2019 года сертификацию пройдут еще два отеля областной столицы: «Вологда» и «Спутник». Индустрия гостеприимства в Вологде становится все более крупной, современной и востребованной со стороны вологжан и туристов», – отметила заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Сейчас в Вологде действуют 47 коллективных средств размещения (гостиницы, хостелы, мини – отели, гостевые дома), которые одномоментно могут принять порядка 3000 человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика