В середине августа должен завершиться капремонт школы №10 в Соколе

Фото yandex.ru/images
Работы по ремонту фасада ведутся со стороны центрального входа в основную общеобразовательную школу №10 на улице Калинина, 21. После зачистки, шпаклевки и выравнивания стен рабочие приступят к их покраске.

С этой же стороны двухэтажного здания ведутся подготовительные работы по ремонту отмостки. Старая пришла в негодность и рассыпалась, поэтому здесь появится новая. На чердачных перекрытиях демонтирован старый утеплитель в виде шлаковой засыпки. Весь чердак вычищен от строительного мусора. В конце июня подрядчик приступил к укладке нового утеплителя.

«Будет заменена кровля, общая площадь которой равна примерно 1300 квадратным метрам. Также будет ремонтироваться входная группа с заменой дверей, появится новое крыльцо и козырек над ним, – рассказал директор школы Олег Смирнов. – Все работы должны быть завершены к 10 августа».

Образовательное учреждение имеет три здания. Помимо основного корпуса есть спортивный зал на улице Калинина, 19 (здесь же находятся учебные мастерские для мальчиков) и здание на улице Калинина, 21а, где расположены аналогичные мастерские для девочек и кабинет ОБЖ. Кстати, в прошлом году в спортзале, по поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, тоже проводился ремонт. На этот раз он ведется исключительно в основном здании постройки1953 года.

«Аукцион, на который от претендентов на проведение работ поступили 13 заявок, состоялся 4 апреля. Начальная цена контракта составляла 12,5 млн. рублей. В качестве подрядчика была выбрана организация, руководство которой согласилось выполнить капремонт за 7 млн. 812 тысяч. Контракт с этой фирмой из Вологды был подписан 15 апреля. 25 мая она приступила к работам. Экономия средств составила четыре миллиона 688 тысяч рублей», – продолжил Олег Смирнов.

По решению Губернатора все сэкономленные средства остаются на ремонтируемых объектах, поэтому на дополнительные деньги будет продолжен ремонт школы. Уже готова проектно-сметная документация на ремонт фасада и отмостки с оставшихся трех сторон.

«Помимо прочего, мы планируем включить сюда же замену двух третей оконных блоков (около 50 окон) и замену дверных блоков на восьми запасных выходах», – добавил директор школы.

Напомним, что решение провести капремонт в сокольской школе №10, где обучаются 434 ученика, глава региона Олег Кувшинников принял на заседании Градсовета.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика