В Шексне построят новый многофункциональный спортивный комплекс

фото okuvshinnikov.ru
О таком решении сообщил Губернатор Олег Кувшинников в ходе очередного Градсовета.

В двухэтажном здании площадью 4,5 тыс. кв. метров планируется разместить залы для борьбы, тренажерный, универсальный спортивный зал для занятий баскетболом, мини-футболом и настольным теннисом, раздевалки, душевые, буфет. Будут оборудованы открытые трибуны на 500 посадочных мест и трибуны в самом здании, рассчитанные на 300 посетителей.

«В результате в Шексне появится один из крупнейших современных комплексов, в котором можно будет проводить соревнования различных уровней», - подчеркнул Губернатор области.

Завершить строительные работы планируется в 2020 году. Кроме того, шекснинцам дадут возможность самим выбрать название ФОКа.

На проектирование и строительство спорткомплекса в Шексне предусмотрено 200 млн. рублей. Работы будут осуществляться в рамках договора пожертвования, заключенного 25 мая 2018 года между ООО «Газпром трансгаз Ухта» и Правительством области.

Напомним, что, согласно документу, планируется строительство, реконструкция и ремонт 11 объектов на территории области. Договор заключен на общую сумму пожертвования в 965,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба Губернатора.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика