В Вологде началось строительство третьей очереди улицы Возрождения

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Строительные работы проходят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что контракт на проведение строительных работ заключен с компанией «Магистраль». На эти цели было выделено 42 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Участок будет четырехполосным, с тротуарами, газонами, велодорожкой, освещением. Предусмотрена ливневая канализация.

«К работам приступили на прошлой неделе. Сейчас идет снятие растительного слоя. После будут уложены сети ливневой канализации и водопровода. Затем мы приступим к установке бортового камня, укладке асфальта», - прокомментировал генеральный директор компании «Магистраль» Павел Волков.

Вторая очередь улицы была сдана в прошлом году. Участок протяженностью 485 метров ведет от Окружного шоссе к двум новым детским садам - построенному и строящемуся. Первый участок ул. Возрождения появился в мкр Южный ранее при поддержке бизнеса.

«В нацпроект «Жилье и городская среда» Вологде удалось войти благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, и сейчас эта дорога является важным стимулом для развития микрорайона. Здесь уже построен детский сад, строится еще один, запланировано создание школы, развивается жилищное строительство. Как только мы закончим строительство третьего этапа ул. Возрождения, у потенциальных застройщиков появится интерес к этим землям. Такой подход позволяет нам уходить от точечной застройки в сторону комплексного развития территорий», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Строительство третьего этапа планируется завершить до 30 ноября, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика