В Череповецком районе ремонтируют дорогу Воронино – Вичелово

Фото: yandex.ru
Ремонтные работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также программы «Дороги 35».

На ремонтные работы выделено около 50 млн. рублей. Подрядчик ООО «СК «Вектор» выполнил фрезерование старого асфальтобетона, а также закончили работы по устройству выравнивающего слоя дорожной одежды. Сейчас специалисты начали укладывать верхний слой асфальтобетона. Планируется, что дорога Воронино – Вичелово будет расширена с 4,5 до 6 метров, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

«Подрядчик приступил к работам 2 сентября. Их планируется завершить к концу октября, - прокомментировал заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов, который сегодня проверил ход ремонта. - Дорога была в неудовлетворительном состоянии и, конечно, имела нарекания от местных жителей. По предложениям глав поселений и руководителей местной администрации она попала в перечень приоритетных, и ремонтируется в первый год реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика