Первая городская киношкола приглашает на день открытых дверей

фото официальный сайт Администрации города Вологды
12 декабря с 17.30 до 20:30 в Первой городской киношколе состоится день открытых дверей. В этот день можно будет побывать на уроках по темам «Кинопроизводство» и «Сценическое мастерство».
12 декабря с 17.30 до 20:30 в Первой городской киношколе состоится день открытых дверей. В этот день можно будет побывать на уроках по темам «Кинопроизводство» и «Сценическое мастерство». На дне открытых дверей можно будет познакомиться с образовательным процессом изнутри, а также задать все интересующие вопросы по обучению и познакомиться с преподавателями.

Напомним, что Первая городская киношкола – это новый образовательный проект в Вологде для молодежи от 14 лет. Киношкола начала функционировать с ноября этого года. Среди предметов - режиссура, фотография, сценическое мастерство, кинопроизводство, сценарное дело, история искусств и многое другое. Читают курсы представители профессионального сообщества Вологды, а также приглашенные мастера из других городов. Так, руководителем первого курса Киношколы является Павел Владимирович Иванов, профессор кафедры режиссуры кино и телевидения Белорусской Государственной Академии Искусств.

Программа Киношколы подразумевает как работу на самих занятиях, так и выполнение домашних заданий (просмотр фильмов, прочтение статей, съемки роликов и т.д.). Занятия сейчас проходят по пятницам и воскресеньям по адресу: Советский проспект, 35А.

На данный момент продолжается набор в Первую городскую киношколу. Для поступления в нее необходимо выполнить несколько заданий. Написать эссе на тему «Почему мне это интересно», снять мини-фильм длиной до минуты в любом жанре (на телефон или фотоаппарат), выполнить 5 снимков на тему «Настроение» и составить рецензию на любой игровой фильм. Работы необходимо отправить на электронный адрес: teatr-studio99@mail.ru

12 декабря желающие заниматься в Киношколе приглашаются посетить открытый урок. С собой необходимо взять сменную обувь. Для участия в открытом уроке требуется предварительная запись по телефону: 8-911-444-33-77 (количество мест ограничено).
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика