В конкурсе «Самый лучший дом» ежедневно появляются новые участники

фото yandex.ru/images
Уже более десятка заявок от советов многоквартирных домов и ТСЖ подано на конкурс «Самый лучший дом». Буквально за два дня к конкурсу присоединились сразу три многоквартирных дома.

Уже более десятка заявок от советов многоквартирных домов и ТСЖ подано на конкурс «Самый лучший дом». В нем 6 номинаций. 2 августа в борьбу в номинации «Вместе мы сила» включились дом №3 по улице Кирпичной и №13 по улице Гончарная. Сегодня, 3 августа, совет многоквартирного дома на улице Панкратова, 88а, подал заявку номинации «Успешный старт».

Так в домах на Кирпичной, 3 и Гончарной, 13, каждому из которых уже более 35 лет, далеко не первый год работают ТСЖ. Жители сами управляют своим коммунальным хозяйством, решают все проблемы сообща. Неудивительно, что эти дома претендуют на достойное место в номинации «Вместе — мы сила».

Еще одни конкурсанты только в начале своего пути, но первые шаги уже сделаны. Совсем недавно в доме №88 а по улице Панкратова создан совет многоквартирного дома. Заботу о доме взяли на себя молодая пара Юлия и Руслан Елькины. В короткие сроки они нашли контакт с УК "Подшипник". Совместно с УК составлен план работ по текущему содержанию дома, открыт лицевой счет по капитальному ремонту. Денежные средства расходуются с умом. Был проведен весенний субботник. Как отметил представитель Ассоциации ТОС Андрей Соловьев, впервые за столько лет прибрать огромную территорию двора вышли не только ветераны, но и молодежь. Поэтому участие в конкурсе "Самый дружный дом" для СМД Панкратова, 88а действительно успешный старт для дальнейшего развития и обмена опытом.


По мнению же самих участников конкурса, в этом соревновании важна отнюдь не победа, а обмен опытом и новые знакомства с коллегами.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика