В Молочном представили сборник, написанный самими жителями

Фото: img-0.photosight.ru
Презентация сборника рассказов и воспоминаний «Молочное – дом, в котором мы живем» состоялась 6 сентября в актовом зале библиотеки Вологодской ГМХА.

Всего в книге около 80 рассказов жителей. Составление и издание сборника «Молочное – дом, в котором мы живем» было инициировано Клубом любителей истории «Молочное».

В авторский коллектив издания вошли активисты Любовь Беляева, Любовь Ульянова, Ольга Пластинина, Ольга Охрименко, Ольга Мартинович, Елена Борисова, Елена Золотова и Наталия Артемова.

Точкой отсчета можно называть начало конкурса «Дом, в котором мы живем», запущенного в соцсетях в прошлом году. В нем приняло участие порядка полутора десятков жителей поселка. Рассказы земляков заинтересовали активистом и подтолкнули к сбору информации о домах и жителях практически всех улиц Молочного.

Помощь в издании книги оказал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

«Теплый и душевный, почти семейный вечер – в таком формате прошла презентация книги «Молочное – дом, в котором мы живём». Сборник, над которым коллектив авторов работал больше года, сегодня вышел в свет. В его основу легли воспоминания почти сотни жителей Молочного. Это еще раз подчеркивает уникальность нашего любимого поселка, атмосферу дружбы и добрососедства, которая царит здесь.
Коллектив авторов систематизировал эти воспоминания. Плюс они собирали в архивах информацию о поселке, академии и жителях. Я обязался помочь активистам с поиском инвестора. Все затраты, связанные с выпуском книги, он взял на себя», – отметил Юрий Сапожников.

Памятные экземпляры издания вручили почетным гостям, авторам рассказов, вошедшим в сборник и руководству Вологодской ГМХА, под эгидой которой велась работа над книгой. Со сборником «Молочное – дом, в котором мы живем» можно познакомиться в библиотеке академии и в областной библиотеке.

В Молочном представили сборник, написанный самими жителями

В Молочном представили сборник, написанный самими жителями

В Молочном представили сборник, написанный самими жителями

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика