В изоляторе временного содержания оказался очередной нерадивый отец

Фото УФССП России по Вологодской области
Вологжанин, накопивший внушительный долг за неуплату алиментов, отправился на 10 суток в изолятор временного содержания.

Вологжанин, накопивший внушительный долг за неуплату алиментов, отправился на 10 суток в изолятор временного содержания.

Мужчина около 6 лет не предпринимал мер к погашению задолженности и накопил сумму в размере 600 тысяч рублей. В соответствии с изменениями, внесенными в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, сотрудники отдела судебных приставов по Вологодскому району составили в отношении алиментщика протокол по ст. 5.35.1 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», санкция которой предусматривает наказание в виде обязательных работ либо административный арест, или наложение административного штрафа.

Судебные приставы по ОУПДС принудительно доставили гражданина в суд, где ему назначили наказание в виде 10 суток административного ареста. После чего, прямо из зала судебных заседаний горе-родителя препроводили в изолятор временного содержания для отбытия наказания, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика