В области земельные участки будут выделены большему числу многодетных семей

Фото yandex.ru/images
В областной закон приняты поправки, согласно которым увеличится число многодетных семей, бесплатно получившим земельные участки.

В областной закон приняты поправки, согласно которым увеличится число многодетных семей, бесплатно получившим земельные участки. Такая инициатива исходила от областной прокуратуры и была поддержана депутатами ЗСО на очередной сессии 26 ноября.

Отметим, что земельные участки могут получить только многодетные семьи, постоянно проживающие в регионе на момент подачи заявления не менее года. Как рассказали в прокуратуре области, постоянное проживание на территории Вологодской области может подтверждаться не только регистрацией, но и другими способами, среди них - суд общей юрисдикции. Это очень выгодно для многодетных семей, члены которой не имеют регистрации, но постоянно проживают в регионе, такие меры улучшат степень социальной защиты такой категории граждан.

Программа по предоставлению земельных участков реализуется в области с 2011 года, владельцами наделов земли стали менее 2 тысяч семей, а в очереди уже свыше 6 300 семей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика