В рамках проекта «Шефы» более 4 миллионов рублей вложили в учреждения образования Вологды городские предприятия

Фото yandex.ru/images
Еще в 2014 году в Вологде началось возрождение традиции шефской помощи предприятий детским садам и школам.

Еще в 2014 году в Вологде началось возрождение традиции шефской помощи предприятий детским садам и школам. В настоящий момент порядка 300 организаций поддерживают учреждения образования. Только за последние 7 месяцев помощь более чем на 4,5 миллиона рублей оказали школам областной столицы участники городского проекта «Шефы». Основные работы в школах и садах идут за счет городских средств, но социально ответственные компании помогают своим подопечным. Особенно чувствуется помощь шефов перед началом учебного года.

Масштабные работы в этом году прошли в школе № 4. «Вологдагорводоканал» помог с косметическим ремонтом школьных рекреаций и классов. ЛПК «Кипелово» направил денежные средства на замену шести окон. Предприятие «Инвесстрой» способствовало в приобретении камер видеонаблюдения, а ООО «Политех» в строительные материалы и канцелярские принадлежности.

Благодаря поддержке ООО «СМУ-79» было обновлено крыльцо школы № 33. В школе № 6 в селе Молочное благоустроили двор учреждения. Помогла в этом ВГМХА имени Верещагина. В 13-й школе на замену оконных блоков выделило средства ООО «Агроторг». Вологодский комбинат пищевых продуктов помог школе № 26 приобрести новые парты и стулья. 35-я школа благодаря шефской помощи предприятий «Севернефтьпродукт» и «Элсервис» смогла отремонтировать школьный коридор и установить современные стеклопакеты.

Из бюджета Вологды в этом году на ремонт учреждений образования было направлено 50 миллионов рублей. Это в два раза больше, чем годом ранее. Эти средства позволили провести серьезные работы. В ряде школ заменили кровли, инженерные коммуникации, обновили чердаки и подвалы, установили системы видеонаблюдения, благоустроили территории.

«Во время финальной августовской проверки комиссия приняла без замечаний 10 школ, к которым на момент первой волны проверок были вопросы. Первые 32 школы были приняты без нареканий еще в июле. В целом результаты показали, что наши школы хорошо подготовились к учебному году», – рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Татьяна Шадрунова.

В ряде образовательных учреждений еще идут работы, которые не повлияют на открытие школы. Это мелкие косметические ремонты, которые будут завершены до 1 сентября, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика