В Великом Устюге мужчину лишили свободы за вождение в нетрезвом виде

Фото: Яндекс.ру
В Великоустюгском районе молодой мужчина осужден к реальному лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
По данным прокуратуры Вологодской области, на мужчину 35 лет возбуждено уголовное дело по факту вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения с запретом на вождение транспортного средства.

В ходе расследования уголовного дела мужчина неоднократно скрывался от органов дознания, находился в федеральном розыске. Виновным себя подсудимый не признал, уголовное дело рассмотрено в общем порядке.

"Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергавшимся административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения и имеющим судимость по ст.264.1 УК РФ). С учетом мнения государственного обвинителя, судом виновному назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года шесть месяцев",- сообщает прокуратура Вологодской области.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика