В домах вологжан начали подключать тепло

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Вчера, 17 сентября, в Вологде стартовал отопительный сезон.

3700 зданий будут обеспечены теплом в течение трех дней. График подключения потребителей размещен на официальном сайте Администрации города Вологды.

«Основная масса потребителей - 2600 зданий - будет подключена в первый день, еще 600 зданий подключат на второй день и 500 зданий - на третий день. Это связано с тем, что в городе более 40 источников тепловой энергии, каждый нужно настроить на необходимые параметры работы. Есть котельные, которые работают только на отопление и сегодня запускаются в работу, а есть те, которые обеспечивали горячее водоснабжение и не прекращали работу, в этом случае оборудование нужно перезапустить. Также трехдневный срок обусловлен большой нагрузкой на управляющие компании», - рассказал главный инженер АО «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Сотрудники управляющих организаций должны обеспечить подачу теплоносителя в каждую квартиру, убрать так называемые воздушные пробки.

«Прогрев радиаторов пойдет постепенно, наша задача - своевременно спустить воздух в квартирах на пятых этажах. Также будем контролировать перепады давления, чтобы они соответствовали параметрам и дом хорошо прогревался. Если циркуляции нет - вызовем техников из тепловых сетей, они сделают замеры, и проблему устраним», - пояснил мастер управляющей компании «Союз» Алексей Тепляков.

Если в указанный срок тепло не поступило в квартиру, следует обратиться в управляющую компанию, которая обеспечит спуск воздуха с верхних точек системы отопления. Если результат не будет достигнут, можно также обратиться в аварийно-диспетчерскую службу компании «Вологдагортеплосеть» по телефону: 75-17-20 или в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 72-45-00, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика