В закон о капремонте домов внесут поправки на уровне области

Фото yandex.ru/images
Согласно новым изменениям в законе о капитальном ремонте, в случае, когда жители многоквартирного дома осуществили ремонт на свои денежные средства, возможно внесение этой суммы на счет будущих платежей.

Согласно новым изменениям в законе о капитальном ремонте, в случае, когда жители многоквартирного дома осуществили ремонт на свои денежные средства, возможно внесение этой суммы на счет будущих платежей, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Чтобы провести ремонт на собственные средства, жильцы должны решить этот вопрос на общедомовом собрании, оформить необходимые документы о проведении работ и направить их региональному оператору, которым будет решен вопрос о зачислении данной суммы в счет будущих платежей.

Как сообщает председатель постоянного комитета по экономической политике и собственности ЗСО Евгений Коротков, это нововведение в закон о капремонте усовершенствует взаимоотношения между жильцами и региональным оператором. Преимущество поправки еще и в том, что вместо дополнительных затрат вологжан на ремонт, эти денежные средства будут учитываться некоторое время в счетах по оплате капитального ремонта.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика