В День народного единства пройдет праздничная программа на площади Революции

Фото: yandex.ru
Шествие в исторических костюмах и площадки национальной кухни ждут вологжан в День народного единства.

По данным пресс-службы Администрации Вологды, праздник «Россия объединяет» пройдет 4 ноября на площади Революции. В День народного единства запланировано шествие в исторических костюмах, концертная программа, официальные поздравления, силовое шоу, а также работа интерактивных площадок.

Праздник начнется в 11 часов с конкурса костюмов «Три века российской истории 1612 – 1912 гг.», который организуют Региональное отделение Российского военно-исторического общества и Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников города. Порядка 30 человек пройдутпо площади в национальных и исторических нарядах. Вологжане увидят атрибуты гражданских и военных одежд прошлого. Имена победителей конкурса костюма будут названы в 13.00.

С 12 часов начнется выступление творческих коллективов Вологды и национальных объединений. В это же время для всех желающих будут работать интерактивная площадка исторического клуба «Исток» и площадки национальной кухни. В завершении праздника, в 13.3 с силовым шоу выступят вологодские атлеты. Программа празднований размещена на официальном сайте Администрации города Вологды.

Добавим, к Дню народного единства на Козленской, 2, откроется также выставка «Мы – вологжане! Мы едины!». Порядка 100 уникальных предметов ручной работы, отражающих быт и культуру девяти народов, увидят гости экспозиции.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика