В Северо-Западном Федеральном округе вырос интерес к ипотеке

Фото: yandex.ru
По итогам 2019 года, жители Северо-Западного Федерального округа взяли в пять раз больше кредитов по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми».

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк выдал порядка 1300 кредитов с льготной ставкой по программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» на сумму 3,7 млрд. рублей, что в пять раз больше, чем в 2018 году.

Росту спроса в том числе способствовало то, что 12 августа 2019 года Сбербанк снизил процентные ставки по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Снижение составило 1 п.п. на приобретение жилой недвижимости на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и на готовое жильё от застройщика. Предложение действует для семей, у которых в период с 1 января 2018 г. до 1 марта 2023 г. родился второй или последующий ребенок. Минимальная ставка по программе – 5% годовых.

«В прошлом году банк восемь раз снижал ставки на ипотечные кредиты как по базовым условиям, так и по различным программам. А в декабре 2019 года мы запустили новый продукт «Ипотека для самозанятых клиентов, подключивших сервис «Свое дело», – отметил на пресс-конференции заместитель председателя Северо-Западного банка Анатолий Песенников. – Мы ожидаем, что в 2020 году тренд на снижение ставок сохранится и объёмы выдачи ипотечных кредитов увеличатся».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика