В Северном районе Череповца к ноябрю отремонтируют детскую поликлинику

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Все ремонтные работы на объекте строго контролируются департаментом здравоохранения Вологодской области.

Каждую неделю проводятся выездные совещания с участием руководителя медицинской организации, представителя подрядчика - это своего рода сверка часов. За ходом производства наблюдает авторский и технический надзор.

В детской поликлинике ремонт не проводился с 1980 года. За это время коммунальные сети пришли в аварийное состояние, кабинеты нуждались в отделке. Оказывать качественную и безопасную помощь стало невозможно.

В ходе градостроительного совета при Губернаторе области было принято решение провести капитальный ремонт. Из областного бюджета на эти цели выделено 25 млн. рублей.

«Для определения подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту была проведена конкурентная процедура. С победителем электронного аукциона заключен контракт, строители приступили к работе. Составлен календарный график производства работ. Окончание по контракту – 30 ноября 2019 года», - рассказала главный врач детской поликлиники №1 Череповца Светлана Егорова.

Детская медицинская организация в Северном микрорайоне города занимает первый этаж жилого дома. В настоящее время на объекте проводятся демонтажные работы, в том числе электрооборудования и инженерных сетей.

Ремонт проходит сразу во всех помещениях поликлиники. Все сотрудники с оборудованием переехали на Малютина, 6. Здесь медицинская помощь детям Северного микрорайона оказывается с 27 мая.

«Все наши пациенты и родители с пониманием отнеслись к временным неудобствам. Спасибо им за это. Негативных отзывов, жалоб не поступает. Напротив, переезд способствовал объединению и сотрудников, и пациентов», - отметила Светлана Анатольевна.

После ремонта во втором педиатрическом отделении будет создана регистратура «открытого» типа, колл-центр, комфортные зоны ожидания, удобная система навигации, игровая зона для детей, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика