В Вологде проходят праздники «Вологда-ГДА»

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Мероприятия посвящены различным темам и проходят в разных микрорайонах города.

Организатором серии праздников являются Молодежный центр «ГОР.СОМ 35», Центр по работе с населением, ТОСы при поддержке Администрации города Вологды.

«Впервые проект «Вологда-ГДА» появился в 2016 году, в 2017 - целая череда праздников прошла в разных микрорайонах города, оставив у вологжан массу впечатлений. И вот в новом сезоне жители сами попросили возобновить эту традицию, причем заявили, что готовы провести и мастер-классы, и творческие выступления. Конечно, эта инициатива была поддержана. В течение августа мы запланировали несколько праздников: «Вологда-ГДА Дружная», «Вологда-ГДА. Мы родом из детства» и «Вологда- ГДА» посвященная традициям», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Так, 12 августа в микрорайоне Бывалово у школы №3 прошел праздник экологии «Вологда-ГДА. Дружная». Участники мероприятия организовали раздельный сбор мусора, подготовили поделки из вторсырья. Их объединила интерактивная площадка «Разделяй с нами» проекта «Экодвор».

«Мы призываем жителей внести личный вклад в сохранение природы, уменьшив число отходов, пустив их в переработку. Также проходят мастер-классы, организована зона фримаркета, где вологжане могут делиться игрушками и книгами, представлены поделки из вторсырья», - рассказала руководитель движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Также вологжан ждали турнир по шахматам, игры с волонтерами «Города детства», тренировка по зумбе, рисование песком и раскрашивание гипсовых фигурок и многое другое.

Сегодня в пять часов в Ковыринском парке пройдет следующий праздник - «Вологда-ГДА. Мы родом из детства». Главной станет тематика ретро во всех ее проявлениях, начиная от игр и заканчивая угощением.

27 августа на ул. ул. Ильюшина - на площадке у самолета состоится «Вологда-ГДА», посвященная народным традициям. Вологодские мастерицы проведут мастер-классы, также будет подготовлена интерактивная площадка клуба «Исток» и многое другое.

Напомним, что на каждом таком празднике молодежь может получить карты лояльности «Мы - вологжане. Мы активны!» или поменять их на карту другого уровня. Эти карты выдаются вологжанам от 18 до 35 лет и дают право на получение скидок от 3 до 25% в кафе, техноцентрах, магазинах одежды, фитнес-студиях, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика