В исправительной колонии № 5 для осужденных к пожизненному лишению свободы сыграли свадьбу

Фото УФСИН России по Вологодской области
Осужденный к пожизненному лишению свободы Игорь женился на «вольной» подруге Наталье, с которой познакомился по переписке.

Осужденный к пожизненному лишению свободы Игорь женился на «вольной» подруге Наталье, с которой познакомился по переписке. Церемония бракосочетания прошла по всем правилам: новобрачные подтвердили свое согласие вступить в брак в присутствии работника Белозерского ЗАГСа и под свадебный марш Мендельсона обменялись кольцами. Администрация колонии приготовила молодоженам свой подарок – трехдневное свидание.

- Мы не препятствуем свадьбам в колонии, но каждый раз удивляемся, что находятся готовые связать свою судьбу с «отягощенными прошлым» мужчинами. Отважные у нас женщины – не боятся связать свою судьбу с осужденными к пожизненному лишению свободы! Сами осужденные, кстати, не теряют надежды на условно-досрочное освобождение: законодательство предоставляют им такую возможность по истечении 25 лет заключения, – отметил Игорь Дашковский, заместитель начальника исправительной колонии № 5.

По словам администрации, свадьбы в колонии – не такая уж редкость. За последние десять лет здесь сочетались законным браком более десяти осужденных к пожизненному лишению свободы. Все они познакомились с будущими женами по переписке, благо канцелярских принадлежностей в учреждении хватает. А один осужденный умудрился даже свадьбу сыграть с русской из Германии.

Женщины готовы любить и прощать, пишут письма своим вторым половинкам чуть ли не каждый день, приезжают на свидания. Почему они идут на такой отчаянный шаг? Возможно, это страх одиночества, но, может быть, милосердие, сострадание и даже настоящая любовь, которой никакие преграды не страшны, сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области.

В исправительной колонии № 5 для осужденных к пожизненному лишению свободы сыграли свадьбу


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика