В областной столице проходит первый тур Всероссийской олимпиады школьников

Фото images.google.ru
Олимпиада проходит по 17 предметам общеобразовательной программы: математика, русский язык, иностранный язык, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство и физическая культура.

Олимпиада проходит по 17 предметам общеобразовательной программы: математика, русский язык, иностранный язык, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство и физическая культура. Принять участие в школьном этапе могут учащиеся 5 – 11 классов.

Перед тем, как попасть в заключительный этап Всероссийской олимпиады, вологжане пройдут муниципальный и региональный этапы. В том году в региональном этапе олимпиады приняли участие 869 школьников из 28 районов и городов Вологодской области. Лучшие из школьников покажут свои знания на Всероссийском уровне.

Отметим, вологжане всегда успешно выступают на Олимпиаде, занимая одни из лучших позиций заключительного этапа. Например, ученик Вологодского многопрофильного лицея Евгений Белых в прошлом году стал победителем заключительного этапа олимпиады по информатике и ИКТ, а по химии одними из лучших на федеральном уровне стали вологжане Иван Лентин и Владислав Пурецкий. Также призерами олимпиады стали знатоки литературы, географии, истории и права из Вологды и Череповца, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика