В двух домах Вологды закончили капитальный ремонт

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Фасад и фундамент домов обновили на Советском проспекте, 129 и Левичева, 5.

Ремонтные работы проводились в рамках областной программы капитального ремонта.

В доме на Советском проспекте, 129 подрядчик «Техногазсервис» оштукатурил цоколь, стены, покрасили фасад и сделали бетонные отмостки. В 2017 году по программе капремонта здесь отремонтировали кровлю. В будущем планируется заменить инженерные сети.

«Дом старый, 1958 года постройки, я живу здесь около 30 лет. В доме восемь квартир, живут в основном пенсионеры. Следила за ходом ремонта, хвалила строителей, все хорошо сделали», - рассказала житель дома на Советском проспекте, 129 Антонина Пономарева.

В доме на улице Левичева, 5 провели ремонт фасада, цоколя и отмостки. Также подрядчик выполнил дополнительный объем работ.

«Со стороны жильцов были обращения, что необходимо установить козырьки. Это не было предусмотрено проектом, но подрядчик сделал это, чтобы не было протечек. Кроме того, с управляющей компанией «Коммунальщик» сегодня договорились, что до 1 сентября необходимо привести в порядок входную группу - крыльцо осталось не отремонтированным. Очень жаль, что на новом фасаде уже появилось граффити. Хотелось бы, чтобы вологжане берегли то, что сделано», – отметила депутат Законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова.

Напомним, в этом году в программу капитального ремонта вошли 18 домов. На эти цели выделено около 140 млн. рублей. Выполняются те виды работа, которые на данный момент наиболее необходимы для здания: кровли, фасада, фундаменты, инженерные сети. В двух домах - в 1 мкр ГПЗ-23, 2 и на ул. Псковская, 19 - специализированная компания заменит лифты.

«На сегодня по двум адресам работы завершены и приняты комиссией, в том числе и те виды работ, которые были дополнительно согласованы с фондом капитального ремонта. Жильцы довольны. На 13 объектах на данный момент работа продолжается. Сейчас ожидается поставка лифтового оборудования для домов в 1 мкр ГПЗ-23, 2 и на ул. Псковская, 19. Еще по одному зданию на ул. Горького, 113а, которое включили дополнительно благодаря экономии средств, объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика», – говорит начальник отдела подготовки и проведения капительных ремонтов областного Фонда капремонтов Евгений Рылов.

Завершить работы по большинству адресов подрядчики планируют в срок до 31 августа, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика